20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инвесторы вышли на объекты строительства в игровой зоне "Приморье"

Все инвесторы вышли на строительные площадки согласно заявленным срокам реализации проектов на территории игорной зоны "Приморье", сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации региона.

Так, компания "Даймонд Форчун Холдингс Прим" активно ведет земляные работы, вырубку деревьев и устройство внутриплощадных дорог под строительство гостинично-развлекательного комплекса Selena, отметили в ведомстве. Компания уже приступила к строительству сразу двух комплексов.

Компания NagaCorp Ltd в бухте Муравьиная ведет подготовку к установке свай для фундамента будущего гостиничного комплекса с казино и аквапарком. Как отмечается, летом 2015 года на этом участке было обнаружено древнее поселение. Инвестор взял на себя обязательства сохранить ценную историческую находку и сделать там музей.

Компания "Роял Тайм Приморье" также начала работы по строительству первого этапа проекта – интегрированного курорта "Феникс". Генеральный директор Корпорации развития Приморского края Андрей Фоломеев, осматривая площадки, заявил, что доволен промежуточными результатами. В свою очередь замглавы края Сергей Нехаев акцентировал внимание инвесторов на графиках строительных работ. "Утвержденные графики работ будут синхронизированы в единую систему управления, чтобы обеспечить слаженность работы всех задействованных ведомств и чтобы слова не расходились с делом", – отметил он.

Нехаев также добавил, что игорная зона будет переформатирована в полноценный развлекательный туристический кластер. "Вокруг игорной зоны будет создано кольцо развлекательной инфраструктуры для полноценного семейного отдыха, от гольф-клубов, парков отдыха до лыжных баз и ипподромов", - заверил он.

Напомним, интегрированная курортная зона "Приморье" расположилась под Владивостоком на площади в 619 гектаров. Планируется возвести 21 гостиницу, 12 гостевых вилл, яхт-клуб, горнолыжную трассу и другие объекты туристско-рекреационного назначения круглогодичного использования.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС