23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты "Грязьбурга" говорят начистоту: считают убитые дороги и пытаются посадить друг друга в лужу

Свердловские депутаты "делят" дороги и всеми силами стараются "посадить друг друга в лужу". В Екатеринбурге парламентарии нещадно троллят коллег, благо, поводов для этого администрация города дает достаточно в виде грязных дорог и огромных ям, проявившихся с таянием снега, передает корреспондент Накануне.RU.

На этой неделе на проблему грязных улиц не обратил внимание только ленивый. Депутаты от разных партий проверяли дороги, замеряли глубину ям и писали обращения в различные инстанции. Доходит до курьезов - трату денег проверяют представители партии власти и грозят проверками. Так, свой рейд по разбитым дорогам, отремонтированным в прошлом году, провел депутат-"единоросс" ЗакСО Алексей Коробейников, и все бы ничего, если бы его коллеги по парламенту не поймали народного избранника на "несостыковке". Подвела депутата улица Билимбаевская, которых в Екатеринбурге оказалось две: одну как раз отремонтировали в прошлом году, а до второй руки не дошли. Парламентарий улицы якобы перепутал и "проверил" не ту Билимбаевскую. Реакция не заставила себя долго ждать.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Ой, глядите, у нас в заксобрании появился свой "Ревизорро". Алексей, ты колоритно смотришься в специальных брендовых белых перчатках, самое то для исследований ям на Сортировке. Ты, конечно, немного ошибся, выдал дублер улицы Билимбаевской за непосредственно Билимбаевскую, хотя жителю центра это простительно. Билимбаевскую же, к слову, в прошлом году ремонтировали на участке от Маневровой до Ангарской, и она до сих пор в идеальном состоянии. Леха, в следующий раз готов вместе с тобой инспектировать родную Сортировку", - прокомментировал пост Коробейникова в Facebook депутат ЗакСО Андрей Альшевских.

"Андрей, должны были отремонтировать всю улицу Билимбаевскую. В документах Минтранса так и написано: улица Билимбаевская, а не основная и дублер. Завтра покажу тебе документы", - парировал "единоросс", однако на этом троллинг не кончился. 

К "разбору полетов" подключились и другие депутаты. Не остался в стороне депутат ЕГД Евгений Боровик. "Андрей Альшевских +100500 за наблюдательность и юмор! Лешке "Петрушке" скорейшего отправления на задворки политической жизни "знакомого" ему города!" - высказался Боровик.

Не смогли сдержаться и те, кто только готовится заявиться на предстоящих выборах, например, председатель комитета свердловского регионального отделения политической партии "Патриоты России" Сергей Ярутин. Он предложил проинспектировать дороги, сделанные депутатом-"справедливороссом" Арменом Карапетяном.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как отмечают наблюдатели, судя по всему, "Грязьбург", разбитые дороги и грязные улицы - это главный тренд на старте выборной кампании, тем более что работа мэрии Екатеринбурга в этом направлении действительно провальна (мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, например, занят обсуждением своих политических перспектив под эгидой "Партии роста" Бориса Титова).

В настоящее время соцсети заполнили "инсталляции" с улиц города, метафорично рассказывающие о растаявших по весне "дорожных" деньгах, хотя достоверность фото остается под сомнением.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Дороги - наша забота, Единая Россия|Фото: vk.com/id352523451?w=wall352523451_22/all

Эту ситуацию прокомментировали в свердловском отделении "ЕР". 

 "К сожалению, на этих медвежатах нет подписи тех, кто их распространяет... Поэтому от суждений о том, кто их кладет в лужи, воздержусь. Кому выгодно? Любому, кто хочет набрать себе политические очки, возложив вину за разбитые каждой весной дороги на политического оппонента. Что касается листовок, то к ним свердловское отделение "Единой России" отношения не имеет, это провокация, которых сегодня становится все больше и, наверное, они будут еще. Не все, что носит на себе какой-либо символ, принадлежит его обладателю, поэтому с выводами торопиться не надо, иногда стоит проверить. Вполне допускаю, что и за медведями в лужах, и за листовками могут стоять одни и те же люди", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU пресс-секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Расторгуев.

Стоит отметить, что в разгар весенней распутицы ранний старт предвыборной кампании, на который пошли некоторые претенденты, играет плохую службу. С этим столкнулся и упомянутый уже Алексей Коробейников. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС