19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский: проблема экологии на Южном Урале в 2015 году была в центре внимания

Выступая сегодня перед депутатами Законодательного собрания, губернатор Челябинской области Борис Дубровский подчеркнул, что проблема экологии в регионе в 2015 году была в центре внимания. Основной темой стало строительство Томинского ГОК, передает корреспондент Накануне.RU.

Дубровский подчеркнул, что он разделяет беспокойство южноуральцев и понимает, как важно для региона решить накопившиеся экологические проблемы.

"Власть не может действовать только на основе эмоций. Непростая ситуация заставила нас глубоко вникнуть в процесс и определить законодательные меры, которые дадут реальный результат. В частности, эти предложения уже доведены до Совета Федерации и Совета Безопасности РФ", - сказал Борис Дубровский.

Губернатор подчеркнул, что федеральные власти услышали регион и поддержали предложения. В связи с этим он надеется на реализацию этих предложений в 2017 году.

"Но я против попыток формировать протестные настроения на экологической теме, за которыми нередко стоят чьи-то политические или корпоративные интересы", - заметил Дубровский.

Кроме того, он отметил, что РМК должна достигнуть понимания с обществом, а государство должно выступить в данной ситуации только "непредвзятым арбитром".

Также Борис Дубровский отметил и другие экологические проблемы: в частности, региональные власти надеются, что в этом году в Челябинск придет инвестор для строительства нового полигона ТБО.

"И тогда мы прекратим использовать городскую свалку и приступим к ее рекультивации. Ожидается, что Челябинск уже в этом году приступит к разработке этого проекта", - заключил губернатор. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС