24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южной Осетии подыскали путь для вхождения в состав России

 Руководство Южной Осетии обсуждает план "непрямого" вхождения в состав РФ. Об этом стало известно сегодня, вскоре после встречи президента РЮО Леонида Тибилова и президента РФ Владимира Путина. 

Для вхождения в РФ Южной Осетии нужно на первом этапе внести изменения в статью 10 своей Конституции.

"Изменения, внесенные в Конституцию, позволят президенту обратиться к руководству России с предложением создать единый союзный орган, которому мы могли бы передать собственные полномочия", - пояснил Тибилов.

При этом уже скоро пройдет референдум в Южной Осетии.

Леонид Тибилов добавил, что данная схема также обсуждалась с представителями руководства России и получила положительные отзывы.

"Решение вопроса вхождения Южной Осетии в состав России не должно подвергать политическим рискам нашего стратегического партнера. Это очень важный момент", - подчеркнул он, отметив, что предлагаемая схема позволяет таких рисков избежать. 

Напомним, 31 марта в Москве состоялась встреча Леонида Тибилова и Владимира Путина, в ходе которой был обсужден широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, прежде всего в области социально-экономического развития Южной Осетии.

Любопытно, что Тибилов сделал заявление на фоне намерений Армении признать независимость Нагорно-Карабахской республики, в которой последние дни шли ожесточенные бои

Россия признала независимость Южной Осетии после пятидневной войны, спровоцированной Грузией в 2008 г. 

Как сообщало Накануне.RU, Южная Осетия признала независимость ДНР и ЛНР.

Республика Южная Осетия|Фото: http://smotra.ru/


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС