25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXF2L
Стоимость монтажа водосточной системы здесь - http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/tag/sistema/.
Услуги электрика в Видном на http://remont.youdo.com/electrician/geo/vidnom/.
youdo.com


В Урае затопило "деревянные" микрорайоны. Мэрия обещает исправить ситуацию на следующей неделе

Жители деревянных домов в микрорайонных А, Г и Д города Урая жалуются на то, что их дворы затопило с наступлением плюсовой температуры. Они опасались этого с начала марта, но администрация уверяла, что все под контролем. Теперь глава управления ЖКХ указывает новые сроки исправления ситуации, передает корреспондент Накануне.RU.

"Такое каждый год. Когда нас снесут, не знаем. Они счищают ту площадь у садика и магазинов, и образуются кучи за домом", - рассказывают жители микрорайона А.

Ранее руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Урая Олег Лаушкин сообщал, что убрать снег из "деревянных" микрорайонов планируется до конца марта. Вчера депутат городской думы Леонард Насибуллин проверил выполнение этой работы.

"Лаушкин говорил, что "у нас холодно, температура минус 20, и у кого-то с головой не все в порядке, до 25 марта все уберем". Вот 31 марта, плюсовая температура и все тает, снег не убран, ходить можно только в сапогах или на лодке", - отмечает Насибуллин.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Депутат Тюменской областной думы Евгений Ребякин направил письмо на имя прокурора Югры о бездействии городской администрации Урая в вопросах вывоза снега из дворов микрорайонов А, Г и Д. По мнению депутата, если не убрать скопившийся за зиму снег, талые воды затопят подъезды и подвалы жилых домов.

"Полагаю, что тем самым органами местного самоуправления города Урая не обеспечена благополучная санитарно-эпидемиологическая обстановка населения, при которой в среде обитания человека отсутствует вредное воздействие факторов среды обитания на человека и обеспечиваются благоприятные условия его жизнедеятельности", — отмечено в письме Ребякина.

Снегопад(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

30 марта администрация города разместила видеокомментарий на злободневную тему. Олег Лаушкин рассказал, что работы по вывозу снега из дворов выполнены на 80%.

"На сегодняшний день мы практически полностью закончили работы по второму и третьему микрорайону, по микрорайону западный, по очистке внутриквартальных проездов и городских дорог. Основной акцент ставится на деревянный фонд, это микрорайоны А, Г, Д, а также районы индивидуальной жилой застройки. По микрорайонам А, Г, Д мы находимся в стадии завершения, планируем завершить работы на следующей неделе. На сегодняшний день работы выполнены на 80%", - отметил глава управления ЖКХ администрации Урая.

Он добавил, что в управляющих организациях имеется все необходимое для исправления ситуации в случае подтопления домов: персонал, материалы и откачивающая техника. При подтоплении в администрации советуют жителям многоквартирных домов обращаться в управляющие компании, а если оттуда не последует адекватной реакции, то по телефону центральной диспетчерской службы 05 и в управление ЖКХ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2016 13:49 Мск "В первый раз вижу, чтобы сугробы доходили до второго этажа": Жители Урая опасаются подтоплений из-за таяния снега

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС