Нарушил запрет на подарки: в Муравленко в связи с утратой доверия уволен глава городской инспекции службы технадзора
В Муравленко в результате прокурорской проверки уволен начальник городской инспекции Службы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники округа Василий Гуз, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.
В сентябре 2015 года полицейские выяснили, что Гуз от директора компании получил водонепроницаемый сотовый телефон. То, что аппарат мужчина получил за помощь в сдаче экзамена на право управления самоходными транспортными средствами, подтвердить не удалось. Сам начальник инспекции сказал, что принял телефон в дар по служебной необходимости.
При этом Гуз своему начальнику о подарке ничего не сказал и для того, чтобы скрыть данную историю, издал приказ о приеме телефона на баланс инспекции. Прокуратура Муравленко руководителю Службы технадзора Ямала направила информацию о том, что начальник инспекции нарушил запрет на получение подарков. По результатам ее рассмотрения Гуз лишился работы в связи с утратой доверия.
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Двое детей погибли при атаке БПЛА на Краснодарский край. Очередной пожар в порту
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Россельхознадзор приостановил обращение вакцин "Мультикан" после сообщений о гибели собак
Капитан СБУ Петр Коринковский, участвовавший во вторжении в Курскую область, ликвидирован в ДНР
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"