24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проверка новогоднего пожара в Лангепасе, унесшего три жизни, выявила нарушения техники безопасности

Прокуратура Лангепаса разобралась в обстоятельствах гибельного новогоднего пожара: по итогам проверки ЧП выяснилось, что у погибших не было возможности трудиться в безопасности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

Напомним, возгорание в производственном помещении компании "Стрин" произошло 1 января. В результате погибли три человека. Провести проверку по факту пожара – выяснить причины и обстоятельства ЧП – поручил прокурор округа. На место лично выезжал прокурор Лангепаса. 

Выяснилось: погибшие не работали на "Стрин", а оказывали услуги на основании гражданского-правового договора. Проверка также нашла нарушения требований охраны труда и техники безопасности: у людей не было возможности безопасно трудиться.

Руководитель "Стрина" оштрафован в рамках административного дела о нарушении законодательства об охране труда. Из-за пожара возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Ход расследования контролирует прокуратура. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.01.2016 09:34 Мск В ХМАО в пожаре погибли три человека: прокуратура начала проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС