21 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


ЛДПР определилась с кандидатами в омбудсмены

 Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил имена кандидатов от партии на должность уполномоченного по правам человека.

Первый в списке кандидатур — бывший министр соцразвития, экс-депутат Госдумы, а ныне сенатор Сергей Калашников. Также на должность омбудсмена претендуют депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев и бывший сотрудник постпредства РФ в ООН Антон Морозов. Жириновский отметил, что партия располагает ценными кадрами и они и будут предложены.

По словам экспертов, в приоритетном порядке могут быть рассмотрены кандидатуры от трех оппозиционных фракций: от ЛДПР — Калашникова, от КПРФ — Олега Смолина, а от "Справедливой России" — Татьяны Москальковой.

Предложения по кандидатуре на пост уполномоченного по правам человека при президенте должны быть внесены до 11 апреля, пишет газета "Известия".

Правом выдвижения кандидатур наделены Госдума, Совет Федерации и президент.

Как сообщало Накануне.RU, ранее занимавшая должность уполномоченного по правам человека Элла Памфилова 28 марта возглавила Центризбирком России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС