20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уральцы не должны оплачивать откровенное воровство!": общественники требуют дополнительных проверок по стоимости проезда в Екатеринбурге

Уральские общественники обратились к прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову с просьбой провести повторную проверку по поводу повышения стоимости проезда в Екатеринбурге до 26 руб.

Напомним, в январе этого года общественники уже обращались к Охлопкову с такой просьбой. Их возмутило, что стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга является самой высокой в России после Москвы и Санкт-Петербурга. Авторы обращения посчитали ее необоснованной и просили прокурора разобраться.

Как сообщили Накануне.RU в общественной организации "Межрегиональное родительское собрание", 16 марта им пришел ответ, подписанный и.о. начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан Свердловской областной прокуратуры М.В. Калиберда. Из ответа следовало, что проведенная проверка не выявила каких-либо нарушений при вынесении обжалуемого решения РЭК и рассмотрении вопроса об увеличении размера тарифа.

"Однако с таким решением согласиться нельзя, мы считаем проведенную проверку неполной, а принятое по результатам ее проведения решение – незаконным и необоснованным. Основным доводом нашей жалобы являлся довод о том, что в соседних регионах при прочих равных условиях стоимость проезда значительно ниже. Данный довод был полностью проигнорирован, ответ прокурора не содержит каких-либо суждений по данному вопросу. Также вызывает большие вопросы и правильность сделанных выводов относительно соблюдения порядка рассмотрения РЭК просьбы перевозчиков о необходимости повышения размера тарифа", - говорится в заявлении общественников.

Они уверены, что нужно провести более тщательную проверку, в том числе полноту предоставляемого перевозчиками перечня документов и достоверность предоставленных перевозчиками сведений – по данным общественной организации, несмотря на равные условия, перевозчики в других регионах показывают гораздо меньшие размеры своих затрат.

"Уральцы не должны оплачивать откровенное воровство!", - заявили в "Межрегиональном родительском собрании".

Совещание по ЕГЭ, Охлопков Сергей|Фото: Накануне.RU

Свердловский прокурор Сергей Охлопков

Общественники просят Сергея Охлопкова признать ответ и.о. начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан Свердловской областной прокуратуры незаконным и необоснованным и провести повторную проверку изложенных обстоятельств, обоснованность принятого решения и соблюдения процедуры его принятия, а при наличии оснований – привлечь виновных к ответственности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2016 13:32 Мск В "сером доме" объяснили причину повышения стоимости проезда в Екатеринбурге до 26 рублей
Ранее 14.01.2016 15:05 Мск Свердловского прокурора просят разобраться с повышением стоимости проезда в Екатеринбурге
Ранее 24.12.2015 08:51 Мск Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга повысится с 15 января. Тарифы Е-карты также вырастут
Ранее 23.12.2015 10:25 Мск РЭК сочла необоснованными планы "серого дома" по повышению проезда в Екатеринбурге до 31 рубля
Ранее 30.11.2015 13:26 Мск РЭК еще не обсуждала повышение стоимости проезда в Екатеринбурге до 26 рублей
Ранее 26.11.2015 12:27 Мск "Проезд в Екатеринбурге подорожает до 26 рублей". Мэрия решила собрать деньги и с пассажиров, и с областных властей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС