Дубровский призвал глав южноуральских муниципалитетов "побегать" за инвесторами
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский акцентировал внимание глав муниципалитетов на необходимости в сложных экономических условиях конструктивно работать с потенциальными инвесторами.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, об этом он заявил в ходе сегодняшнего заседания палаты городских округов Совета муниципальных образований.
"Мы понимаем, что по объективным причинам в большей динамике развиваются крупные города. Любой объект инвестору с точки зрения окупаемости проще построить в Челябинске, нежели, например, в Кыштыме. Поэтому, чтобы инвестор в муниципалитеты приходил, надо за ним бегать, формировать условия, чтобы на входе он мог экономить. Это плюс малых городов, который надо использовать", - заявил Борис Дубровский.

Также губернатор обозначил необходимость активизировать деятельность палаты городских округов и сконцентрироваться на внедрении лучших практик в сфере капитального строительства и системы энергосервисных контрактов.
Кроме этого, в ходе заседания Дубровский выразил обеспокоенность наличием на территории Челябинской области долгостроев социально значимых объектов.
"У нас хватает территорий, на которых есть когда-то начатые, но брошенные объекты. Когда начинаешь глубже вникать в суть проблем, то выясняется, что вопрос вовсе не в том, что не хватает средств. В большей степени, речь идет о слабом администрировании и некачественном управлении строительством объектов", - подчеркнул губернатор, обращаясь к главам муниципальных образований.
Он предложил посвятить этому вопросу следующее заседание палаты и обсудить на нем лучшие практики строительства социальных объектов.
В Иране могут пойти кислотные дожди, обжигающие кожу и легкие
Актер "Коляда-театра" рассказал, кто будет новым худруком, и анонсировал марафон пьес
В центре Екатеринбурга сносят столетний дом, который утратил охранный статус
"Видел, как они тонут". Троих подростков ищут в Звенигороде
Мужчины, руководящие Уралом, поздравили женщин с 8 марта
Пожар на нефтебазе в Армавире после атаки БПЛА удалось локализовать на 700 "квадратах"
Массированный ракетный удар нанесен по Белгороду утром 8 марта
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"