25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени обещают построить около 200 километров велодорожек

Около 200 км велодорожек построят в Тюмени с 2016 г. Об этом заявил депутат Тюменской городской думы Дмитрий Осипов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

"Немалая часть велодорожек будет проходить в непосредственной близости от автодорог. Поэтому депутаты сделали акцент на обеспечении безопасности велосипедистов", - подчеркнул депутат.

Отметим, что в 2015 г. в областном центре построено 15 км пешеходных и велосипедных дорожек.

Говоря о проблемах дорожной безопасности, Дмитрий Осипов напомнил статистические данные о гибели людей на российских дорогах. "В стране за 10 лет погибли на дорогах 350 тыс. человек. Это просто ошеломляющая цифра. Военные действия, которые Советский Союз вел в Афганистане, тоже продолжались десять лет. За это время погибли 18 тыс. человек, и это огромная трагедия. А в мирное время мы теряем на дорогах сотни тысяч человек. В качестве одной из основных причин этого было названо неудовлетворительное состояние дорог. В целом по стране более 21% дорог находятся в неудовлетворительном состоянии", - сказал Дмитрий Осипов.

 Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Тюменской области и Тюмени ситуация совершенно иная, отметил депутат. "Строительство и реконструкция автомобильных дорог - очень живая и конкретная тема для областного центра. Объем ассигнований из городского бюджета на эти цели - один из самых существенных среди всех городских программ. В неудовлетворительном состоянии у нас находится менее 6% дорог. Но, разумеется, нам есть куда расти", - подчеркнул он.

В целом на строительство и реконструкцию дорог в Тюмени в 2015 г. было выделено 4,49 млрд руб., израсходовано 4,27 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС