"Роснефть" увеличила инвестиции на 30%
"Роснефть" в 2016 г. увеличивает свою инвестиционную программу примерно на 30 % по отношению к прошлому году. Объемы вложений составят 1 трлн руб., рассказал президент компании Игорь Сечин главе государства Владимиру Путину. Встреча прошла в Кремле в понедельник, сообщили Накануне.RU в пресс-службе президента.
"Это создаст дополнительные рабочие места, возможность развития, в основном на месторождениях Восточной Сибири, которые мы планируем вводить через два-три года, когда рынок стабилизируется", - сообщил Сечин.
Разговор с президентом шел об итогах прошлого года. По словам Сечина, в 2015 г. компания нарастила добычу нефти на 1% до 254 млн т. Сделать это удалось благодаря росту эксплуатационеного бурения.

"Вы кого привлекали и привлекаете – "Шлюмберже"?", - поинтересовался Путин.
Сечин ответил, что 56% бурового сервиса исполняется "Роснефтью": "Остальной подряд делится на рынке в основном между российскими производителями: это "Эриэлл" и другие крупные компании".
Как сообщало Накануне.RU, после введения санкций Минэнерго задумалось об импортозамещении в нефтегазе - львиную долю рынка сервиса занимают иностранные компании, а зависимость от зарубежного оборудования по некоторым направлениям достигает 80-90%. Однако серьезных усилий приложено не было, по данным Счетной палаты в 2015 г. министерство не утвердило ни одной программы.
Школьница потеряла речь от страха после встречи с медведем в селе Яйлю
Набиуллина: Пространства для снижения ставки меньше, чем ожидал ЦБ
В Татарстане построят первый в России комплекс из СИЗО и колоний
В детсады России будут поставлять отечественные игрушки
В очереди на АЗС в Перми мужчине сломали ногу
ЦБ впервые более чем за год не стал менять ключевую ставку
Избирком вычеркнул "Яблоко" из бюллетеня на выборах в Свердловской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"