20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4c3H
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/country-house/external-finishing/materials/blokhous/, быстро и недорого.
Муж на час: http://remont.youdo.com/facing/floor/heated-floor/price/, полное описание.
Юду: http://remont.youdo.com/tile/bathroom/, лучшие цены.
youdo.com


Екатеринбург и Хайнань свяжет прямой авиарейс

Екатеринбург и Хайнань (Китай) свяжет прямой авиарейс. Инициативу расширения инвестиционного проекта беспосадочных перелетов на остров подтвердили представители туристического комитета провинции  в рамках выставки "Путешествие и туризм" в Москве. Выполнять перелеты будет авиакомпания "ЮТэйр", передает корреспондент Накануне.RU.

Заявление было сделано 23 марта на пресс-конференции в рамках международной выставки с участием представителей международного туроператора "РУСЬ ТУР", комитета по развитию туризма провинции Хайнань, а также китайских компаний Sanya Holiday и "Лонгшайнинг Интернешнл Лошистик". По их словам, в программу прямых рейсов на остров Хайнань были включены ещё два города России – Екатеринбург и Хабаровск.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Беспосадочные перелёты начнут выполняться с 29 апреля. Такое решение связано с высокой загруженностью (свыше 90%) первых рейсов на остров. Специалисты компании объясняют большой спрос на направление изменением потребительских предпочтений российского туриста. Выполнять полеты будет "Боинг 767-200", количество пассажиров 247 человек. Самолеты будут летать на Хайнань один раз в неделю по четвергам, при этом, не исключено, что при необходимости будет запущен еще один рейс. 

"Мы не ожидали такого ажиотажа: 100%-ной загрузки первого рейса, а остальных – не менее чем на 90%. По нашим прогнозам, высокий спрос на это направление сохранится как минимум на ближайшие полтора года. И эту тенденцию мы связываем не столько с закрытием популярных у россиян направлений (Турции и Египта), а с изменившимися предпочтениями русских туристов. Сегодня более 40% отдыхающих выбирают отдых в оздоровительных целях. На острове представлены все сетевые отели мира, а качество обслуживания приравнивается к международному уровню. Выбирая Хайнань, мы закладываем новые традиции отдыха", – прокомментировал ситуацию генеральный директор "РУСЬ ТУР" Виталий Псёл.

китай пекин(2011)|Фото: Фото: Накануне.ru

По словам представителя международного туроператора, отдых на тропическом острове качественно отличается от популярных направлений, в том числе ненавязчивым сервисом, спокойным отношением местного населения к ношению пляжной одежды, отсутствием сухого закона.

"Более того, сейчас крупные сетевые отели категории 4* и 5* начали вводить систему all inclusive, что ранее было несвойственно китайской туриндустрии. И количество таких гостиниц постоянно увеличивается", - отметил Псёл.

Проект имеет поддержку со стороны правительства КНР, в лице туристического комитета по туризму провинции Хайнань. "Мы видим большой интерес со стороны российских граждан к нашему направлению и всесторонне поддерживаем его. Поэтому совместно с компаниями, участвующими в реализации проекта, было решено с 29 апреля включить в программу прямых перелётов города Екатеринбург и Хабаровск. Мы с большим уважением относимся к российским туристам, поэтому для въезда на Хайнань ввели систему безвизовых списков. То есть граждане России имеют право пребывать на острове 21 день", – отметил начальник международного отдела туристического комитета провинции Хайнань Ван Кэ.

На пресс-конференции большое внимание было уделено и вопросу безопасности. Генеральный директор международной логистической компании "Лонгшайнинг Интернешнл Лошистик" Юй Хао в своём выступлении отметил: "На территории аэропортов введено строгое правило: количество и качество проверок пассажиров практически в два раза превышают международные требования. Лучше перестраховаться! Благодаря таким усиленным мерам безопасности в аэропортах нашей страны не было ни одного теракта. Сама процедура проверок отработана до мелочей, поэтому не доставляет неудобств", – пояснил Юй Хао.

Отметим, что в прошлом году прямые перелёты на остров Хайнань из России не осуществлялись. Совместный российско-китайский турпроект по организации беспосадочных рейсов стартовал 4 марта этого года по маршруту Москва – остров Хайнань – Москва. За это время было совершено шесть вылетов из аэропорта Внуково. Пассажирами первых рейсов стали граждане России, Украины и Белоруссии. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС