26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аграрии Тюменского района готовы выйти в поле

Подготовка к весенне-полевым работам в хозяйствах Тюменского района вступила в завершающую фазу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

С 23 марта начались проверки готовности сельхозпредприятий столичного района к началу полеводческого сезона. Специалисты управления агропромышленного комплекса побывали в АО "ПЗ “Учхоз”" ГАУ Северного Зауралья и оценили наличие рабочего плана, семян и минеральных удобрений, средств защиты растений, ГСМ. По всем этим показателям "Учхоз" получил высший оценочный балл. Хоть завтра выйти в поле готовы тракторы и посевные агрегаты. Руководство сельхозпредприятия гарантирует своим механизаторам, водителям и рабочим двухразовое горячее питание в период посевной. Итог проверки – 100-процентная готовность "Учхоза" к севу.

В ближайшее время свою готовность подтвердят еще 13 крупных сельхозпредприятий района: АППК “Рощинский”, ЗАО "Успенское", агрофирма "Луговская", ООО "Ясень-Агро" и другие.

поле посевная|Фото: gubernator74.ru

По словам начальника отдела сельского хозяйства Николая Бородина, в целом по району на сегодня кондиционность семенного материала составляет 65% от необходимого, минеральных удобрений приобретено 67%, докупается дизельное топливо. Посевные агрегаты полностью готовы практически во всех хозяйствах.

Проверки пройдут до 13 апреля, а первый выход в поле на ранневесеннее боронование земли аграрии планируют на 20-22 апреля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС