30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич подал документы на праймериз "Единой России"

Экс-губернатор Челябинской области, депутат Госдумы Михаил Юревич подал документы для участия в праймериз "Единой России" по определению кандидатов на выборах в нижнюю палату парламента. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе партии.

Михаил Юревич будет выдвигаться по Челябинскому избирательному округу.

Конкуренцию на праймериз ему составят депутат гордумы Владимир Бодров, председатель райсовета Вячеслав Ершов и депутат райсовета Александр Надеин.

Напомним, Михаил Юревич покинул пост губернатора Челябинской области 15 января 2014 года на фоне конфликта с силовиками. Официальная причина – по собственному желанию.

После отставки Юревича в отношении его подчиненных были возбуждены уголовные дела. Так, экс-министр спорта Юрий Серебренников за взятки приговорен к пяти годам колонии строго режима, бывший министр здравоохранения Виталий Тесленко в 2014 году за взятки приговорен к семи годам лишения своды с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В феврале 2016 года бывший губернатор был исключен из высшего совета партии "Единая Россия". Но не теряет надежды сохранить депутатское кресло.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС