Спасатели сняли со льдины в Финском заливе 73 рыбака
Спасатели эвакуировали со льдины в Финском заливе 73 рыбака. Работы на месте происшествия продолжаются. Всего в районе населенного пункта Куккузи на льдине оказались заблокированы две группы рыбаков-любителей из 80 человек, передает корреспондент Накануне.RU.
Как сообщает РИА Новости, на ледовом поле площадью два га образовалась промоина вдоль берега длиной около 300 м и шириной от 7 до 15 м. В это время на льду находились две группы рыбаков-любителей.
"К месту незамедлительно выехали спасатели на катерах на воздушной подушке "Зивус". В течение получаса они доставили через образовавшуюся промоину на берег 73 рыбака. В настоящее время работы на месте происшествия продолжаются", - сообщили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.
Ранее сообщалось, что сегодня утром из акватории Финского залива в районе судопропускного канала С-2 с льдины спасателями было снято 12 рыбаков.
Пожар произошел на стоянке в Екатеринбурге после падения обломков БПЛА
В Екатеринбурге эвакуировали склад Wildberries после атаки БПЛА
В подмосковном Щелкове трое рабочих отравились угарным газом при проведении ремонтных работ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"