Работникам санатория "Сунгуль" в Челябинской области выплатили все долги по зарплате
В Челябинской области погашена крупная задолженность по зарплате перед работниками санатория "Сунгуль". Это произошло после вмешательства прокуратуры.
Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, в ходе проверки выяснилось, что 126 работников санатория не получили зарплату за период с декабря 2015 по февраль 2016 года из-за отсутствия денег на счетах предприятия. Как уточнили в прокуратуре, долг составил 3,4 млн руб.
Тогда прокурор района внес представление руководителю санатория, потребовав немедленно устранить нарушения и выплатить все задолженности по заработной плате. Кроме того, в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Постановление с материалами проверки направлено главному государственному инспектору труда в Челябинской области.
Как отметили в прокуратуре, сейчас задолженность по зарплате полностью погашена, а трудовые права работников восстановлены.
На трассе Мурманск–Териберка застряли сотни туристов
На Среднем Урале двое детей погибли под снегом, сошедшим с горки
За сутки наледь и снег с крыш убили трех человек, покалеченных еще больше
Напавший на прихожан в челябинском храме состоит на учете в специальном медучреждении – МВД
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"