23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УВЗ договорился с Чешским экспортным банком о реструктуризации долга

В рамках программных мероприятий Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой генеральный директор АО "НПК "Уралвагонзавод" Олег Сиенко и генеральный директор АО "Чешский экспортный банк" Карел Буреш подписали Меморандум о принятии условий реструктуризации кредитов по поставке технологического оборудования в 2007 году.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ, кредит реструктурирован под 2,9% до 2021 года.

На подписании соглашения присутствовали министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и глава минпромторга Чешской Республики Ян Младек.

УВЗ, Уралвагонзавод, Олег Сиенко|Фото:http://www.uvz.ru/

Как отметили в компании, достигнутые договоренности являются важным позитивным фактом в условиях текущей санкционной политики, проводимой странами ЕС и США в отношении УВЗ и его дочерних компаний, а также будут способствовать продолжению сотрудничества между Россией и Чехией.

В рамках проходящих мероприятий комиссии особое внимание уделяется вопросам реализации крупных совместных инвестиционных проектов, в том числе финансируемых Чешским экспортным банком. К таким сделкам относится финансирование ЧЭБ поставки УВЗ технологического оборудования для производства подвижного состава.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС