19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале состоялись досрочные ЕГЭ по истории и информатике: нарушений не выявлено

Свердловские школьники сдали досрочные единые государственные экзамены по истории и информатике. Участие в итоговой аттестации по данным дисциплинам приняли 21 и 9 человек, соответственно. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на областное министерстве общего и профессионального образования, нарушений в ходе итоговой аттестации не зафиксировано.

Результаты ЕГЭ по этим дисциплинам будут известны 5 апреля. Установленный аттестационный минимум по информатике составляет 40 баллов, по истории – 32 балла.

Отметим, что сдача всех экзаменов в рамках досрочного этапа ЕГЭ проходит на площадке Института развития образования. Предприняты все меры для того, чтобы обеспечить объективность и прозрачность прохождения процедуры аттестации. Увеличено количество аудиторий, в которых осуществляется печать контрольно-измерительных материалов, обеспечено видеонаблюдение. Аккредитовано 16 наблюдателей.

Следующей дисциплиной, экзамен по которой выпускники школ могут сдать досрочно, станет русский язык. Аттестация состоится 25 марта, резервный день сдачи – 15 апреля. Именно русский язык стал одним из наиболее популярных предметов в рамках досрочной волны экзаменации – заявки подали 74 человека. Всего же на сдачу ЕГЭ до основного этапа в этом году заявились более 350 человек.

По данным Рособрнадзора, в рамках досрочной волны в России государственную итоговую аттестацию пройдут 19 тыс.человек.
Основной этап единого госэкзамена в стране начнется 27 мая и завершится 30 июня


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2016 14:16 Мск Школьники Среднего Урала сдали ЕГЭ по русскому языку: участие приняли более 17,8 тысяч человек
Ранее 26.04.2016 09:31 Мск Досрочный период сдачи ЕГЭ в Свердловской области прошел без сбоев

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.03.2016 10:26 Мск Без "сюрпризов"! Досрочный этап ЕГЭ в Свердловской области стартовал без технологических сбоев и нарушений
Ранее 16.03.2016 13:31 Мск Свердловская область готова к досрочной сдаче ЕГЭ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС