18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Госдумы предложили освободить журналистов от аккредитации для работы на выборах

Освободить журналистов от бюрократических процедур для освещения избирательных кампаний предложили депутаты Госдум от ЛДПР. Сегодня члены фракции внесли проект, по которому представители СМИ смогут работать на избирательных участках  без предварительной аккредитации, передает корреспондент Накануне.RU

Поправки ЛДПР позволяют журналистам находиться на избирательных участках и вести фото- и видеосъемку, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя, секретаря или члена комиссии. На сегодняшний день СМИ обязаны получить аккредитацию в избиркоме и разрешение на съемку.  Эти процедуры авторы проекта называют "бюрократическими и непроработанными". 

Кроме того, предлагается разрешить журналистам присутствовать на всех заседаниях избирательных комиссий без получения каких-либо разрешений. 

сми пресса телевидение пресс-конференция микрофон|Фото: Накануне.ru

Отметим, что в феврале Госдума приняла закон с обратными целями. Депутаты одобрили поправку о введении обязательной аккредитации для представителей СМИ для работы на избирательном участке на выборах и референдумах. Теперь получить "право на работу" может только журналист, который проработал в издании не менее двух месяцев по трудовому договору. Аккредитация журналистов будет проходить за три дня до выборов или референдума.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС