23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд снял с Савченко обвинения в обстреле мирных жителей Луганской области

Донецкий суд Ростовской области снял с украинской летчицы Надежды Савченко обвинения в обстреле мирных жителей Луганской области.

"Суд постановил прекратить уголовное дело в отношении Савченко по обвинению в покушении на жизнь шести мирных жителей Луганской области, так как это дело неподсудно российскому суду", - заявил судья Леонид Степаненко.

Кроме того, суд считает недействующим депутатский иммунитет Надежды Савченко, которую избрали в Верховную раду Украины и Парламентскую ассамблею Совета Европы.

"В деле есть справка МИД РФ, что Савченко не обладает иммунитетом делегата ПАСЕ. Суд считает, что иммунитет не является основанием для прекращения уголовного преследования Савченко", - сказал судья.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он пояснил, что Савченко стала депутатом Рады и делегатом ПАСЕ уже после совершения преступлений, предъявления ей обвинений и избрания меры пресечения, а иммунитет в таких случаях не действует, передает РИА Новости.

Суд второй день выносит приговор украинке. Накануне Савченко была признана виновной в убийстве двух журналистов ВГТРК, а также в покушении на убийство мирных жителей в Донбассе и незаконном пересечении границы РФ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС