25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На праймериз "Единой России" от Тюменской области заявились более 50 кандидатов

На сегодняшний день на участие в предварительном голосовании в Госдуму от Тюменской области заявился 21 кандидат, еще более 30 человек метят в областной парламент, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменской областной думы.

"В Тюменскую областную думу зарегистрирован 31 человек, еще 10 претендентов сдали документы. Решение о кандидатах, подавших заявления на участие в предварительном голосовании, будет принято на следующем заседании оргкомитета, 23 марта", - уточнил председатель Тюменского регионального оргкомитета Андрей Артюхов.

На днях в качестве участника предварительного голосования зарегистрировали заместителя председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Михаила Пономарева.

"Я решил принять участие в предварительном голосовании по выдвижению в областную думу, потому что всю свою сознательную жизнь прожил и проработал в Тюменской области – в Сургуте, в Тюмени, на Ямале. Занимал разные должности, в том числе в авиации, был вице-губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа, заместителем полномочного представителя президента в УрФО, есть и опыт работы в министерстве – замминистром регионального развития. В 2011 г. я уже избирался депутатом Тюменской областной думы, и парламентарии выдвинули меня в Совет Федерации, чтобы представлять интересы нашего региона", - сказал он.

Единая Россия|Фото: kurgan.er.ru

Отметим, что прием документов на участие в праймериз в Госдуму продлится до 10 апреля. Публичные дебаты претендентов начнутся со 2 апреля. Единый день праймериз назначен на 22 мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС