Челябинская область и "Сименс" подписали соглашение о сотрудничестве: региональные власти планируют привлечь компанию к подготовке ШОС и БРИКС
Губернатор Южного Урала Борис Дубровский и президент "Сименс" в России Дитрих Мёллер подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о сотрудничестве в энергетике, промышленности, ЖКХ и здравоохранении. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.
По словам Бориса Дубровского, компанию "Сименс" знают в Челябинской области с хорошей стороны. "Все проекты, реализованные с бизнесом нашего региона, можно признать успешными. Мы выступаем за то, чтобы расширить наше сотрудничество, найти новые точки соприкосновения. Мы рассчитываем использовать возможности "Сименс" при подготовке к саммитам ШОС и БРИКС", – заявил губернатор.
Приоритетными направлениями сотрудничества названы проекты по модернизации электрических сетей Челябинской области с целью повышения их эффективности и надежности. Специалисты "Сименс" намерены провести анализ сетевого хозяйства городских, районных распределительных сетей и выработать предложения по их реконструкции.
В сфере инфраструктуры стороны намерены сотрудничать по вопросам оснащения зданий новейшими системами безопасности и пожаротушения. Кроме того, "Сименс" готова участвовать в переоснащении и модернизации медицинских учреждений региона.
"Такая динамично развивающаяся часть Урала как Челябинская область, безусловно, в фокусе нашего бизнеса. Подписанное сегодня соглашение – это не начало сотрудничества, а его продолжение. Здесь мы работаем давно и уже реализовали ряд проектов, в том числе, в области энергетики и металлургии. Документ открывает новые возможности для работы с предприятиями области и поможет наладить сотрудничество по ключевым проектам", - подчеркнул президент компании Дитрих Мёллер.
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"