19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале сотрудник завода "заработал" проблемы с легкими: предприятие выплатит компенсацию

На Среднем Урале завод выплатит своему работнику денежную компенсацию за полученное им профессиональное заболевание. Мужчина "заработал" проблемы с легкими.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в надзорное ведомство обратился сотрудник ОАО "Уральский завод авто-текстильных изделий". Мужчина более 13 лет отработал помощником мастера ткацкого цеха на данном предприятии в условиях воздействия вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов.

"Ему был поставлен диагноз, связанный с заболеванием легких. Согласно акту расследования случая профессионального заболевания, его причиной послужило длительное воздействие на организм производственных факторов или веществ: асбестопородной пыли с максимально разовыми концентрациями в воздухе рабочей зоны. В результате мужчина утратил трудоспособность на 30%", - отметили в прокуратуре.

Ведомство направило иск в суд в интересах работника о компенсации морального вреда за полученное в ходе трудовой деятельности заболевание. По решению Асбестовского городского суда предприятие заплатит ему 50 тыс. руб


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС