Улюкаев прогнозирует рост ВВП и промпроизводства во втором квартале 2016 года
Банковская система находится в устойчивом состоянии и может обеспечивать серьезный рост кредитования. Об этом в ходе "Правительственного часа" в Госдуме заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает корреспондент Накануне.RU.
В своих программах действия правительство сейчас не предполагает никаких мер для поддержки банковской системы, как в 2014 г., подчеркнул глава ведомства. "Население и бизнес доверяет банковской системе, держит свои депозиты в ней, что позволяет создавать базу для устойчивого роста кредитного ресурса", - сказал он.
Улюкаев также заверил, что во втором квартале 2016 года можно будет увидеть "движение к положительным показателям" по росту ВВП и промышленному производству. "Оно поначалу будет незначительным, измеряться десятыми долями процента, тем не менее, это вполне реальный результат. Мы будем связаны макроэкономическими ограничениями в области динамикой сырьевых рынков, но небольшой положительный результат - 0,7% роста ВВП - можем получить в этом году", - прокомментировал министр.
По делу об атаках беспилотников по аэродромам РФ предъявлены обвинения
Госдеп: Следующий раунд переговоров Россия и Украина проведут без США
Торговые сети сократили ассортимент продуктов из-за нехватки денег у россиян
США и Европа достигли соглашения по гарантиям безопасности для Украины
ЦБ РФ заявил о выводе активов из-под санкционных рисков на 12 трлн рублей
"Скоро МВД можно будет закрывать". В России стремительно растет дефицит кадров в полиции
"Кто заслужил - тот получил": Фельдшеры "скорой" в Екатеринбурге пожаловались на отсутствие стимулирующих выплат
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"