20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске осудили экс-главврача станции переливания крови, присвоившую более миллиона рублей

Суд в Челябинске вынес приговор Светлане Белашкиной. Женщину признали виновной в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере.

В суде было установлено, что Белашкина работала главным врачом станции переливания крови федерального медико-биологического агентства в Челябинске и в 2012-2013 годах неправомерно присвоила себе около 1,2 млн руб.

"Белашкина определяла сотрудникам учреждения и устанавливала им размеры стимулирующих выплат – разовых денежных премий с целью последующего неправомерного изъятия у них части полученных премий. Осужденная лично определяла сумму премирования, а также часть денег, которая в итоге выдавалась сотрудникам учреждения, и сумму, которая передавалась ей", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки регионального УФСБ России. Суд приговорил Белашкину к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет, а также оштрафовал ее на 350 тыс. руб


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС