23 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Прикамье продажа имущества агрохолдинга на 9 миллионов кончилась уголовным делом

Прокуратура Карагайского района Прикамья, проверяя исполнения трудового законодательства в крупном аграрном холдинге "Агрорусь", нашла нарушения прав работников, а также злоупотребление полномочиями руководства предприятия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

В 2012-2014 годах, полагают следователи, по указанию руководителей холдинга 12 объектов недвижимости – производственные площадки, базы, крытые помещения, хранилища и многое другое – незаконно продали по фиктивным договорам и заниженным ценам аффилированным лицам. Это привело предприятие к вынужденному банкротству, а его работников – к увольнению.

В результате всего этого "Агроруси" причинен имущественный ущерб на сумму более 9 млн руб. Проверка нашла также долг перед бывшими сотрудниками по выплате зарплаты и иных денег, причитающихся при увольнении.

Результаты проверки отправились в следственные органы, которые возбудили уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями". Ход его расследования контролирует прокуратура.

Кроме того, проводится дополнительная проверка конкурсного управляющего, который не заплатил положенных денег уволенным из холдинга людям. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2017 07:42 Мск Пермский бизнесмен получил семь лет за намеренное банкротство крупного сельхозпредприятия "Агрорусь"
Ранее 24.03.2017 15:51 Мск Бизнесмена из Прикамья судят за преднамеренное банкротство крупного сельхозпредприятия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС