Путин призвал ужесточить наказание для нарушителей ПДД
Воспитывать культуру вождения в обществе необходимо параллельно с ужесточением наказания за нарушения ПДД. Об этом на состоявшемся сегодня Госсовете по безопасности дорожного движения сказал президент России Владимир Путин, передает корреспондент Накануне.RU.
"Считаю ключевой задачей воспитание культуры вождения - это строгое исполнение правил дорожного движения и следование нормам грамотного, дружелюбного поведения на дорогах, понимания ответственности и за свою жизнь, и за жизнь своих близких, за безопасность других участников движения. Понятно, что воспитание такой культуры - это процесс длительный, поэтому он должен идти параллельно с ужесточением наказания за нарушения", - сказал президент.
Как сообщает РИА Новости, по словам Путина, большинство аварий на дорогах происходит по вине водителей, из-за их агрессивного вождения и неуважения к другим участникам дорожного движения.
Долги по налогам в РФ достигли рекордных 3,3 трлн рублей
Руководить обороной в период военного положения будут главы регионов и муниципалитетов
Предложено следить за бывшими заключенными без их согласия с помощью "умных" камер
Кадыров заявил, что готов принять участие в выборах главы Чечни
Опубликован список пропавших в горах Прикамья туристов
Пропавшие в Прикамье туристы приехали из Свердловской области
В Саратове в квартире дома на улице Ладожской произошел хлопок бытового газа
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"