20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье готовятся к пожароопасному сезону

Власти Зауралья начали подготовку к пожароопасному сезону 2016 года. В регионе решено увеличить штатную численность единой дежурно-диспетчерской службы, необходимой для оповещения населения при чрезвычайных ситуациях, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Как сообщил первый заместитель губернатора региона Сергей Пумтин, разработаны планы тушения лесных пожаров по лесничествам, проведены необходимые согласования сводного плана. В круглосуточном режиме организована работа региональной диспетчерской службы лесного хозяйства и сбор информации о лесных пожарах.

В целях снижения рисков возникновения ЧС создана и действует система обеспечения пожарной безопасности на землях всех категорий. Общая группировка сил и средств пожаротушения, которая может быть привлечена на тушение лесных пожаров в регионе, - 4 тыс. 615 человек, техники - 1 тыс. 462 единицы. Члены коллегии рекомендовали увеличить штатную численность единой дежурно-диспетчерской службы.

Курган, коллегия по безопасности|Фото: kurganobl.ru

По итогам прошлого года площади лесных пожаров в сравнении с предыдущим годом увеличились, но в целом за последние восемь лет произошло снижение в пять раз. Всего в 2015 году в лесах региона было ликвидировано более 200 возгораний на площади около 4 тыс. га.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС