18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лавров прокомментировал турецкую стратегию в Сирии

 Турецкие военные, которые присутствуют в Сирии, стремятся помешать курдам укрепиться в этой стране.

Как сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, "турки давно стали заявлять, что они не допустят укрепления курдов на севере Сирии. И даже, несмотря на то, что курды – есть там западный анклав, восточный анклав, а между ними "Исламское государство" (террористическая группировка, запрещенная на территории России) – боролись против "Исламского государства", турки заявили, что для них неприемлемо, если эти два анклава соединятся, даже если соединятся путем победы над "Исламским государством". И что для них главное, чтобы курды не воссоединились", - сообщил глава внешнеполитического ведомства России.

По данным министра, "Турция… стала требовать недопущения какого-либо укрепления курдских сторон в Сирии, стала заявлять о своем суверенном праве, создавать какие-то зоны безопасности на сирийской территории".

Также Лавров отметил, что турецкие военные "уже окапываются в нескольких сотнях метров от границы внутри Сирии" и заявил о недопустимости этих действий без согласия сирийской стороны, сообщают "Ведомости".

Как ранее сообщало Накануне.RU, курды располагают доказательствами поддержки исламистов Анкарой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС