19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBst5G
Список мастеров: http://remont.youdo.com/building/roofing/demontazh/, смотреть тут.
Монтаж канализации на http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/.
youdo.com


В Нижнем Тагиле ищут жертв "финансовой пирамиды": ущерб идет на миллионы рублей

Полицейские Нижнего Тагила ищут пострадавших от действий страховой компании с признаками "финансовой пирамиды".

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, организация вела свою деятельность в доме по улице Газетной. Осенью прошлого года оперативники провели проверку и изъяли служебную документацию фирмы. Выяснилось, что ее головной офис находился в городе Набережные Челны в Татарстане.

"При анализе документов организации выявлено 36 жителей Нижнего Тагила, которым причинен ущерб на общую сумму около 13 млн руб. На сегодняшний день в полицию с заявлением обратились 14 человек, пострадавших от действий компании. По пяти фактам уже возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 159 УК РФ – "Мошенничество в крупном размере", они объединены в одно производство. По остальным заявлениям выполняется комплекс мероприятий в рамках доследственных проверок", - рассказали в полиции.

финансовая пирамида Нижний Тагил|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

По предварительным данным, организация действовала в Нижнем Тагиле с 2014 года и привлекала деньги людей под предлогом вексельного инвестирования, проводя при этом широкую рекламную кампанию в городских газетах и на местных интернет-сайтах. Условиями приобретения векселя являлось внесение наличных под проценты в размере от 20 до 37% годовых. Однако свои обязательства компания не исполнила и в сентябре 2015 года прекратила деятельность.

финансовая пирамида Нижний Тагил|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

"Установлено, что генеральным директором фирмы является уроженка города Набережные Челны 1985 года рождения. В отношении нее избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению потерпевших и суммы ущерба. Граждан, пострадавших от действий этой страховой компании, просят обращаться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Нижнего Тагила по телефонам: (3435) 97-60-93, 97-61-23", - добавили в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС