13 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Moody's планирует снизить рейтинг "Уралкалия" и ряда других российских нефинансовых компаний

Международное рейтинговое агентство Moody's может снизить рейтинги 13 нефинансовых компаний РФ, в том числе одного из ведущих мировых производителей и экспортеров калия компании "Уралкалий". 

В пресс-релизе компании отмечено, что в список на пересмотр, помимо "Уралкалия", включены рейтинги  "ФосАгро", "СИБУРа", корпорации "Иркут", "МТС", "Мегафона", "Камаза", "Силовых машин", "Новолипецкого металлургического комбината", "Северстали", РЖД, ФПК, "Совкомфлота". Кроме того, рейтинг ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" пересматривается с неопределенным прогнозом.

Также Moody's изучает перспективы рейтингов ряда дочерних предприятий этих компаний.

Данное решение, затрагивающее связанных с государством эмитентов с рейтингами "Ba3" и выше и частных эмитентов с рейтингами "Ba" и выше, последовало за постановкой на пересмотр с возможностью снижения суверенных рейтингов РФ вызванного ухудшением ее кредитного профиля, отмечает "Интерфакс". 

9 марта Moody's приняло решение в течение 2016 г. отозвать из-за вступающих в силу изменений в законодательстве РФ все рейтинги по национальной шкале, присвоенные российским эмитентам. Рейтинги по национальной шкале, число которых составляло на начало марта около 150, присваивались в России совместной компанией "Мудис Интерфакс", контрольный пакет которой принадлежит агентству Moody`s, 49% - Группе "Интерфакс". 

Как сообщало Накануне.RU, уже в 2016 г. работу начнет российское рейтинговое агентство АКРА.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС