23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUgw5
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/gatchina/passenger/buses/, подробное описание.
Услуги мужа на час в районе Кунцево, смотреть http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/kuntsevo/.
youdo.com


Лидер КПРФ "потряс" коллег по парламенту встречей с послом США. "Все произошло по инициативе американской стороны"

Довольно неожиданно политическую информповестку "разбавила" встреча руководства КПРФ с послом США Джоном Теффтом. Депутаты Госдумы призвали "объясниться", а оппоненты начали иронизировать насчет того, что "Теффт пойдет на выборы от КПРФ". По словам участников встречи, мероприятие было организовано по запросу американской стороны и касалось как выборов в России, так и в США, передает корреспондент Накануне.RU.

О встрече с американским послом читателей проинформировала лаконичная заметка на сайте КПРФ, в которой скупо отмечается, что "лидер КПРФ и посол Соединенных Штатов обменялись мнениями о стартовавшей в США президентской кампании". "Американская сторона", следует из сообщения, подняла "вопросы о ситуации в России и о предстоящих выборах в Государственную думу". В релизе добавляется, что во встрече со стороны КПРФ приняли участие, помимо Зюганова, заместитель председателя партии Дмитрий Новиков и секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин.

Геннадий Зюганов, Джон Теффт|Фото: КПРФ

"У Геннадия Андреевича, как у лидера крупнейшей оппозиционной партии России регулярно проходят встречи с главами дипломатических миссий. Делается это, традиционно, по инициативе самих посольств. Доброй традицией стали встречи руководства партии с посольствами Китая, Вьетнама, многих других стран. Теффт, который является сегодня послом США в РФ, тоже некоторое время назад обращался с такой просьбой. Когда появилась возможность, встреча была проведена, длилась она ровно час. Состоялся такой обмен мнениями о текущей ситуации", – рассказал Накануне.RU Дмитрий Новиков.

Он отметил, что этот год – выборный и для США, и для России, и на встрече действительно были затронуты вопросы и президентской кампании в США, и парламентской – в России.

Дмитрий Новиков, Геннадий Зюганов, Павел Дорохин|Фото: КПРФ

"Говорили о выборах в США довольно долго – практически обо всех четырех кандидатах, которые участвуют в выборах президента. Посла интересовал вопрос о том, как наша партия видит себя на предстоящей в России избирательной кампании. Мы сказали, что чувствуем себя уверенно, что у нас есть программа, что эта программа отвечает интересам большинства населения страны, поэтому мы уверены в поддержке избирателями на выборах. Такова была канва разговора", – пояснил коммунист.

Отметим, что встреча вызвала определенное удивление среди коллег по парламенту. В частности, член президиума генсовета "Единой России" Валерий Трапезников пожелал, чтобы Геннадий Зюганов "дал разъяснения по поводу своей встречи с американским послом" на пленарном заседании 15 марта, на что лидер КПРФ возмутился, что "не обязан отчитываться перед каждым".

Дмитрий Новиков, Геннадий Зюганов, Джон Теффт|Фото: КПРФ

Другой депутат Госдумы – лидер партии "Родина" Алексей Журавлев заявил, что эта встреча "вызывает недоумение", поскольку "никто из серьезных политиков не встречается с послами стран, которые вводят против нас санкции или, мягко говоря, ведут недружественную политику".

"Посол США Теффт – скрытый коммунист и пойдет на выборы в Госдуму РФ от КПРФ. Также он, вероятно, попросил у русских товарищей денег на социалистическую революцию в Америке. Иначе зачем Теффту просить о встрече с Зюгановым прямо у него в кабинете?" – иронизирует в своем Фейсбуке член бюро президиума "Родины" Федор Бирюков.

Джон Теффт, американская делегация |Фото: КПРФ

"Всей своей деятельностью господин Теффт доказал, что от коммунизма он далек, ни коммунистом, ни тайным сторонником РФ он не является. Он отстаивает интересы своей страны, своего государства и делает это, как и все дипломатические работники, достигшие в США заметных вершин и постов. А его послужной список всем известен", – ответил на реплику Новиков, подчеркнув, что никто не испытывает иллюзий в отношении американских дипломатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС