19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге собаки растерзали женщину и ее 6-летнюю дочь: возбуждено дело

Следователи в Екатеринбурге возбудили уголовное дело после нападения собак на женщину и ее маленькую дочь.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, инцидент произошел днем 4 марта около лесополосы Юго-Западного района. 47-летняя екатеринбурженка выгуливала двух своих собак породы дог, сняла с них намордники, отстегнула карабины поводков и отпустила гулять самостоятельно. Те убежали в лес.

"Услышав через некоторое время собачий лай, хозяйка, подбежав, увидела другую женщину и малолетнюю девочку, которым собаками были причинены телесные повреждения. После того, как хозяйке удалось оттащить псов от пострадавших, она самостоятельно вызвала "скорую помощь". Пострадавшие девочка и ее мать с ранами от укусов животных были доставлены в различные екатеринбургские больницы", - сообщили в следствии.

Там уточнили, что пострадавшей женщине – 28 лет, ее дочери – шесть. Сейчас возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Выясняются все обстоятельства случившегося, планируются допросы женщины и ее ребенка, а также хозяйки собак. Назначена судебная медицинская экспертиза – она установит степень тяжести вреда здоровью пострадавших.

"В ходе расследования этого уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) хозяйки собак, которая не смогла должным образом изолировать представляющих опасность псов от окружающих, что повлекло серьезное травмирование женщины и ребенка", - добавили в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС