В Бурятии туристов накрыло лавиной: один погибший
Один из двух туристов, попавших под снежный завал в горах Бурятии, погиб, сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МЧС.
Всего в туристической группе на перевале Аршанский шло 10 человек. После происшествия они вышли на связь к спасателям и сообщили, что пытаются спасти своих товарищей. "Позже от группы поступило сообщение о том, что одного удалось спасти, к сожалению, второй человек погиб. Группа была зарегистрирована в Бурятской республиканской поисково-спасательной службе как из Нижнего Новгорода. Все ли члены группы из этого города - пока неизвестно", - сообщили в МЧС.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия вновь обращается к гостям республики воздержаться от выходов на горные маршруты из-за ухудшения погодных условий. 3-4 марта метеорологи прогнозируют выпадение осадков в большинстве районов республики, местами сильные снегопады, метель. В связи с этим сохраняется лавиноопасность в Восточных Саянах, горах Северобайкальского и Муйского районов.

Это уже второй случай гибели туристов в горах республики с начала 2016 года. Напомним, 1 марта в Окинском районе в результате схода снежных масс погиб старший туристической группы. В настоящее время спасатели двигаются к месту происшествия на снегоходах.
Последний раз подобное происшествие в Бурятии произошло два года назад в местности Мамай, тогда четыре туриста на снегоходах попали под снежную лавину, троим удалось спастись, один человек погиб.
Летом бурятские спасатели также ищут пропавших туристов, которые приезжают для сплава по реке.
ФСБ предотвратила теракт на газовозе в порту Усть-Луга
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"