16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Ельцин-центре" сменился директор: памятью экс-президента РФ в музее за 7 млрд будет "заведовать" менеджер из Нью-Йорка

В "Ельцин-центре" в Екатеринбурге сменился директор. С 1 марта музей Ельцина возглавила менеджер из Нью-Йорка Дина Сорокина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Ельцин-центра", Ирина Евдокимова, работавшая на посту директора музея ранее, переходит на другую работу.

"Ирина Викторовна с самого начала своей работы в музее видела себя топ-менеджером, запускающим новый проект, формирующим в период старта команду и стратегию развития музея. Эти задачи решены, музей работает, перед его коллективом стоят новые цели", - пояснили в центре.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Новый директор музея Ельцина - Дина Сорокина уже приступила к своим обязанностям. По мнению руководства "Ельцин-центра", "энергия и опыт помогут ей быстро войти в курс музейных дел и полноценно включиться в работу".

Известно, что Дина Сорокина родилась в Барнауле в 1984 году. Училась в Новосибирском государственном университете на гуманитарном факультете. В 2004 году перевелась на постоянную учебу в Нью-Йорк, где получила высшее образование. Окончила магистратуру в Нью-Йоркском университете по специальности "менеджмент изобразительного искусства". С 2007 по 2015 год работала в Музее современного искусства (МоМА) в Нью-Йорке в качестве менеджера и специалиста по юридическим вопросам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС