Уралец напал с велосипедом на полицейских, а потом укусил одного из них
На Среднем Урале возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Кировграда, напавшего на сотрудников полиции. В качестве "оружия" молодчик использовал велосипед, но и этого ему показалось мало.
Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, поздним вечером 8 февраля подозреваемый напился и устроил дебош в квартире дома по улице Мира. Обеспокоенные соседи вызвали полицейских, чтобы усмирить молодого человека, который в этот вечерний час явно нарушал покой остальных жильцов дома.
Прибывшие по вызову стражи порядка потребовали немедленно прекратить, однако злоумышленник не отреагировал, а напротив, взял в руки велосипед и бросил его в полицейских, после чего вооружился одним из предметов домашней утвари и пытался ударить им силовиков. Те скрутили агрессора, вывели его из дома и посадили в патрульный автомобиль, из которого тот попытался вырваться. Побег не удался, однако, не прекращая сопротивления, молодчик исхитрился укусить одного из полицейских за палец правой руки, причинив ему боль и повреждение.
Возбуждено уголовное дело о применении насилия к представителю власти. Злоумышленнику грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил почему курил в аэропорту
Командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции пообещал атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"