Песков об убийстве ребенка няней: Слишком чудовищно, чтобы показывать по ТВ
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не считает нужным обсуждать в СМИ такие трагедии, как убийство няней ребенка. Так он прокомментировал информацию о том, что сюжеты об убийстве не были показаны в эфире крупных телекомпаний.
"Действительно, каналы, насколько нам известно, приняли решение не показывать эту ужасную трагедию. И здесь, мне кажется, можно только солидаризироваться с таким решением каналов, потому что это слишком чудовищно, чтобы это показывать по телевизору", - сказал Песков.
При этом он отверг предположение о том, что "из Кремля поступают распоряжения на федеральные каналы".

Песков также отметил, что СМИ во всем мире зачастую уходят от того, чтобы давать кадры трагических происшествий. "Таких примеров очень много, и таким образом занимают свою позицию гражданскую те или иные СМИ. Вот это и произошло у нас", – добавил представитель Кремля.
Также он призвал не связывать убийство ребенка няней с национальным вопросом, пишет "Взгляд".
Ранее Песков уже заявлял, что в Кремле поддерживают решение федеральных телеканалов не показывать в эфире сюжет об убийстве ребенка, которое было совершено няней из Узбекистана.
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"