20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге на пустыре обнаружили девять противопехотных гранат: начата проверка

В Екатеринбурге на пустыре были обнаружены девять ручных противопехотных гранат "РГ-42". В настоящее время по данному факту идет проверка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне в 14.10 в дежурную часть от граждан поступило сообщение о том, что на пустыре среди мусора неподалеку от переулка Слободского найдено несколько предметов, внешне похожих на гранаты. По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством начальника подразделения полковника полиции Еркена Ертысбаева, а также специалисты по взрывным устройствам предприятия "Урал-Вымпел". Сведения граждан подтвердились.

Подозрительными предметами оказались девять ручных противопехотных гранат "РГ-42" со следами коррозии, три из них были с запалами, остальные без них. Боеприпасы были изъяты и вывезены в безопасное место саперами для уничтожения.

В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются обстоятельства появления боеприпасов на пустыре. По итогам проверки будет принято соответствующее решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС