25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Каждый месяц простоя шахты "Северная" будет обходиться собственнику в $2,5–3,3 млн

 Аварийная шахта "Северная" в Воркуте может возобновить работу через полгода-год.

Как сообщили в управляющей шахтой компании "Воркутауголь", шансы восстановить работу высоки, если удастся изолировать аварийный участок и вытеснить из него кислород подачей жидкого азота. Сроки возобновления шахты будут зависеть от результатов ликвидации последствий аварии.

По словам специалистов, потери "Северстали" от простоя "Северной" составят $30–35 млн в расчете EBITDA компании. Затраты на восстановление шахты оцениваются в $50 млн. Для сравнения: на восстановление шахты "Распадская", где в 2010 году также взорвался метан, было потрачено около $300 млн., сообщает РБК.

Напомним, 25 февраля взрывы на шахте вызвали обрушения и возгорания. Из 111 работавших под землей человек 81 был выведен на поверхность. Погибшими признаны четыре человека. В результате нового взрыва, произошедшего ночью 26 февраля, погибли еще шесть человек.

Ранее в МЧС признали, что у 26 человек, которые с четверга заблокированы под землей, шансов выжить нет. Таким образом, общее число жертв может вырасти до 36 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.03.2016 19:45 Мск Бастрыкин провел оперативное совещание в Воркуте и возложил цветы к мемориалу погибшим горнякам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС