19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Историей с избиением ветерана в уральской больнице занялся Следственный комитет

Вопиющим случаем с избиением ветерана Великой Отечественной войны в одной из больниц Среднего Урала заинтересовались в Следственном комитете. По данному факту уже проводится проверка.

Напомним, все произошло в Краснотурьинске: 92-летний ветеран Великой Отечественной войны попал в больницу с инсультом. Накануне выписки пожилой человек закашлялся и вышел из палаты, чтобы не мешать остальным. Мужчина намеревался вернуться в палату, как только кашель успокоится, однако сделать это его заставили силой: медбрат якобы затащил ветерана назад в палату, бросил на кровать и приказал лежать, после чего побил.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Прокуратура начала проверку инцидента, ее ход и результаты взял на контроль прокурор Свердловской области Сергей Охлопков. Кроме этого, главу областного минздрава Аркадия Белявского предложили вызвать "на ковер" в Законодательное собрание региона.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, с учетом большой значимости защиты прав социально незащищенных категорий людей, досконального выяснения всех обстоятельств случившегося, а также для дачи объективной правовой оценки действиям либо бездействию сотрудников больницы, перед прокуратурой был поставлен вопрос об изъятии материалов проверки из органа полиции и передаче их в территориальное подразделение СК России для дальнейшей проверки, что и было сделано.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Будет проверяться факт причинения телесных повреждений, для чего будут опрашиваться как медицинские работники, так и сам пострадавший. По итогам проверочных мероприятий будет дана правовая оценка действиям медицинского персонала больницы, в том числе, должностных лиц", - заверили в следствии. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.05.2016 08:46 Мск Медбрат, избивший ветерана в больнице на Среднем Урале, получил 300 часов обязательных работ
Ранее 06.05.2016 10:21 Мск В суд направлено дело медбрата Краснотурьинской больницы, обвиняемого в избиении ветерана Великой Отечественной войны
Ранее 09.03.2016 09:38 Мск Медбрат, якобы избивший ветерана в больнице, себя виновным не считает: "У ветерана просто было психомоторное возбуждение на фоне заболевания"
Ранее 04.03.2016 09:55 Мск Прокуратура проверит жилищные условия ветерана, избитого в больнице на Среднем Урале
Ранее 01.03.2016 18:07 Мск По факту избиения ветерана в Краснотурьинске возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.02.2016 14:13 Мск Главу свердловского минздрава просят отчитаться: поводом послужил вопиющий инцидент с избиением ветерана в больнице
Ранее 29.02.2016 11:15 Мск Прокуратура проверит свердловскую больницу, где медбрат избил ветерана Великой Отечественной войны
Ранее 29.02.2016 08:07 Мск "Приволок в палату, бросил на кровать и сказал: "Лежать!" В больнице на Среднем Урале ветерана Великой Отечественной войны избил медбрат?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС