20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Санврачи на 70 суток закрыли придорожное кафе в Нижнесергинском районе: за антисанитарию

Свердловские санврачи закрыли на 70 суток придорожное кафе в Нижнесергинском районе. Причиной стала антисанитария.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, внеплановая проверка кафе "Дорожное" в селе Первомайское Нижнесергинского района прошла на основании обращения потребителя. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Так, в кафе не был организован и не осуществлялся производственный контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе посредством проведения лабораторных испытаний за качеством питьевой воды, кулинарных изделий, условиями труда сотрудников кафе, за санитарно-эпидемиологическим режимом. Кроме того, не проводились мероприятия по дезинсекции и дератизации, нарушалась поточность технологических процессов, не исключались встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции: в кафе отсутствовал цех для приготовления холодных закусок, приготовление осуществлялось в горячем цехе при отсутствии необходимых условий; через зону приготовления холодных закусок, расположенную в горячем цехе, поступало сырьё в мясорыбный цех, в доготовочном цехе осуществлялось хранение грязной и чистой посуды.

В кафе не осуществлялся контроль за температурно-влажностным режимом хранения пищевых продуктов. Нарушался режим обработки столовой посуды, режим мытья столовой и кухонной посуды. На момент проверки не велась необходимая документация: отсутствовал бракеражный журнал, журнал осмотра персонала.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении. Деятельность кафе была временно приостановлена, материалы дела об административном правонарушении переданы в райсуд для принятия решения по существу. 1 февраля Нижнесергинский районный суд приостановил деятельность кафе на 70 суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС