20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале спасли заблудившегося лыжника: мужчина две ночи провел в лесу

На Южном Урале спасатели нашли заблудившегося лыжника, который плутал по лесу двое суток.

Как рассказали Накануне.RU в поисково-спасательной службе Челябинской области, рано утром в минувшую субботу на пульт оперативного дежурного Усть-Катавского отряда поступил вызов от полицейских, в котором сообщалось, что в районе городского пруда города Сим два дня назад пропал один из местных жителей, мужчина 1967 года рождения. В полицию обратились обеспокоенные родственники, которые рассказали, что инвалид второй группы ушел кататься на лыжах и не вернулся.

Спасатели, прибыв на место, на снегоходах совместно с сотрудниками полиции и местными жителями обследовали предполагаемый район. Пострадавшего нашли в 10 км от города Сим в районе ручья Соленый.

"Как выяснилось, мужчина, катаясь на лыжах, сломал одну из них и отправился обратно домой, но выбрал неправильное направление и ушел в сторону Катав-Ивановского района, там и заблудился. По словам пострадавшего, он провел две ночи в лесу. Областные спасатели надели на лыжника теплую куртку и на снегоходе доставили его до автомобиля "скорой помощи", где передали медикам", - рассказали в ПСС.

Как отметили в ведомстве, спасательная операция заняла не более 50 минут.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС