25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге приостановлена деятельность частного детского сада, где воспитанники заразились кишечной инфекцией

В Екатеринбурге временно приостановлена деятельность частного детского сада, расположенного по адресу улица Николая Никонова, 10, где ранее воспитанники слегли с кишечной инфекцией. Санврачи продолжают расследование инцидента. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, в ходе расследования были выявлены многочисленные нарушения санэпидтребований. Так, например, на поступающие продукты питания в учреждении отсутствуют сопроводительные документы; нарушаются условия хранения и доставки продуктов, поточность движения сырья и готовой продукции, не ведутся журналы бракеража. Кроме того, сотрудники детсада работают без медкнижек, нарушаются условия санэпидрежима.

"Отобранные специалистами надзорного ведомства для лабораторных исследований материалы - пробы воды, продукции, смывы, материалы от персонала - находятся в работе", - уточнили в ведомстве.

Добавим, что учреждение, согласно полученной документации, имело право только оказывать образовательные услуги, индивидуально заниматься с детьми, но фактически же работало как частный детский сад, с 10-часовым пребыванием детей.

В настоящее время в адрес юрлица составлен протокол о временном запрете деятельности с 27 февраля.

Напомним, за период с 17 по 19 февраля среди воспитанников и персонала детсада было зарегистрировано четыре случая заболевания острой кишечной инфекцией. Среди пострадавших двое детей, один младший воспитатель и один взрослый,  который однократно привлекался к уборке помещений.

Добавим, что свою проверку инцидента ведет и прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2016 08:30 Мск Один из пострадавших от массового заболевания в частном детсаду Екатеринбурга – младший воспитатель
Ранее 25.02.2016 15:36 Мск Прокуратура и Роспотребнадзор проверят детсад Екатеринбурга, где массово заболели дети
Ранее 25.02.2016 12:32 Мск В частном детсаду Екатеринбурга – массовое заболевание детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС