"Чемпионат Европы – это репетиция": Тюменская область готовится принять этап Кубка мира по биатлону
Чемпионат Европы по биатлону в Тюменской области – это генеральная репетиция к финальному этапу Кубка мира по биатлону в 2017 г. Об этом в ходе вчерашней пресс-конференции заявил губернатор Владимир Якушев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.
"Мы понимаем, какую работу нужно провести для совершенствования центра "Жемчужина Сибири". Прежде всего это касается создания инфраструктуры для комфорта зрителей. Чтобы минимизировать затраты будем создавать сборно-разборные конструкции, отказываясь от строений в капитальном исполнении", - подчеркнул глава региона.
Первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров в свою очередь дал высокую оценку организации европейского чемпионата. Он рассказал, что многих зарубежных гостей, впервые посетивших тюменский центр зимних видов спорта, приятно поразила инфраструктура спорткомплекса. По его словам, представитель IBU Феликс Биттерлинг назвал стадион "Жемчужины Сибири" лучшим по освещению в ночное время.

"Мы ни на минуту не забываем, что любые соревнования, прежде всего, это праздник для зрителей. И нам нужно создавать для них максимальный комфорт, как на трибунах стадиона, так и в качественном проведении телетрансляции", - высказался Владимир Якушев.

Виктор Майгуров поблагодарил 250 волонтеров, которые трудятся на чемпионате, и выразил надежду, что в следующем году количество ребят увеличится.


Отметим, в первый день чемпионата Европы по биатлону состоялось две эстафетные гонки: одиночная смешанная и классическая смешанная. В одиночном миксте за национальную команду выступали тюменка Виктория Сливко и Антон Бабиков из Башкортостана. В классической эстафете за сборную России бежали тюменка Анастасия Загоруйко, красноярская биатлонистка Ольга Якушова, москвич Матвей Елисеев, финишером команды стал тюменец Евгений Гараничев. Обе команды выиграли золотые медали.
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
США пытаются срочно заменить радар в Иордании, поврежденный иранским беспилотником
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении кровли заброшенного здания
Власти Тюменской области не подтвердили информацию об отмене ЧМ-2021 по биатлону
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"