20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZiYj
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/, описание.
Замена личинки замка Kale по ссылке http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/kale/.
Облицовка лестницы плиткой - http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/.
youdo.com


Эксперт усомнился, что РФ может стать крупнейшим в мире экспортером зерна

Россия вряд ли выйдет на лидирующие позиции по экспорту пшеницы в этом сезоне. Так глава Российского зернового союза Аркадий Злочевский прокомментировал данные Минсельхоза США о том, что РФ уже в этом году может стать крупнейшим в мире экспортером зерна, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU.

"Хотя это вопрос условности. На сегодня лидером по поставкам пшеницы является Евросоюз. Мы рассматриваем конкурентов как конгломерат. Так как там единый рынок, единые правила игры, то и надо рассматривать ЕС как единого конкурента, а не как отдельные рынки Франции, Германии и другие. ЕС остается лидером и сегодня. Мы стремимся занять лидирующую позицию по экспорту пшеницы, но для этого нужно время", - прокомментировал он.

Злочевский также отметил, что мировая конъюнктура - тренд на ослабление цен на мировом рынке зерна - не способствует открытию новых рынков сбыта для РФ.

Он подчеркнул, что рынки Латинской Америки для России открылись в связи с "фундаментальными причинами" - тем, что Аргентина ушла с мирового рынка по причине введения в стране экспортной пошлины, действующей на протяжении 10 лет. "Это привело к сокращению там площадей по пшенице в два раза", - сказал глава Союза. Вместе с тем это открыло для России рынки Уругвая, Боливии, Перу и даже Мексики.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Но пока не просматривается тенденция по открытию новых рынков сбыта. Поставки пшеницы сегодня осуществляются в более чем 100 стран. Эти рынки мы завоевывали благодаря тому, что "двигали" конкурентов. Рассчитывать на то, что что-то новое откроется, вряд ли стоит. Надо рассчитывать на собственную конкурентоспособность", - заключил Злочевский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС