Курганский суд избрал меру пресечения ливановскому "эффективному менеджеру" - ректору госуниверситета
В Курганском городском суде состоялось рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения ректору Курганского государственного университета - ставленнику Минобра РФ и лоббисту присоединения КГСХА Михаилу Ерихову.
Как сообщил Накануне.RU источник в силовых структурах, суд вынес решение оставить Ерихова на свободе, он будет находиться под подпиской о невыезде.
Речь идет об уголовном деле о растрате средств госуниверситета. Сотрудники вуза сообщали, что в университете прошли обыски, а в кабинете руководителя была произведена выемка документов.
Недавно в КГУ заявили, что долг Ерихова перед учреждением составляет 1 млн руб. Вопросы вызвали якобы и некоторые миллионные контракты. Однако о чем именно речь идет в деле и какова степень участия лично Ерихова, пока неизвестно, официально информацию об этом силовые структуры не разглашают.

Михаил Ерихов был назначен руководить КГУ в июле 2015 г. Одной из громких его инициатив стало создание "опорного университета" путем объединения с КГСХА, подвмедомственной Минсельхозу РФ, что было воспринято в штыки предполагаемым вузом-партнером. Недавно в сельхозакадемии сменили руководителя на выходца из структур ФСБ, возможно, для усиления позиций.
Сам Ерихов заявлял, что поставлен в вуз, чтобы проводить политику Минобрнауки РФ, возглавляемого Дмитрием Ливановым. Он указывал, что теперь КГУ возьмет курс на "рынок и маркетинг".
В Прикамье микроавтобус с пассажирами опрокинулся в кювет: возбуждено уголовное дело
В Ростовской области при атаке БПЛА повреждено дорожное полотно моста через Миус
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Сократили срок на месяц. В Курганском облсуде изменили приговор экс-главе КГУ Михаилу Ерихову
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"