24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд оштрафовал уральца, избившего подростка из-за брошенного снежка

Суд в Первоуральске вынес приговор 28-летнему Эдуарду Сидорову. Мужчину обвиняли в нападении на подростка из-за брошенного снежка.

Как сообщили Накануне.RU в Свердловском областном суде, инцидент случился вечером 15 октября прошлого года: группа подростков, играя на улице в снежки, "обстреляла" ими семью, заходящую в подъезд. В результате снежные комья попали в главу семейства и его 3-летнего сына.

"Мужчина не стал выяснять, кто именно из ребят кинул снежки, а ударил первого попавшегося подростка кулаком в глаз. Пострадавшим оказался 14-летний Андрей. Родители подростка быстро вычислили мстителя и обратились сначала к медикам, а потом в полицию. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ – "Нанесение побоев из хулиганских побуждений", - рассказали в облсуде.

Там отметили, что Сидоров вину признал частично, пояснив, что никакого хулиганства в своих действиях не видит, а ударил парня, так как хотел проучить его за шалость. Первоуральский городской суд квалифицировал его действия по части 1 статьи 116 УК РФ – "Нанесение побоев": Эдуард Сидоров обязан заплатить штраф в 10 тыс. руб., а также выплатить матери пострадавшего юноши 15 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС