Кабмин Великобритании сегодня планирует утвердить дату референдума о членстве в ЕС
В Великобритании сегодня состоится заседание кабинета министров, на котором будет рассмотрен вопрос об организации референдума о дальнейшем членстве страны в ЕС, передает "Интерфакс" со ссылкой на BBC News.
Премьер-министр Дэвид Кэмерон намерен начать заседание около 13.00 по московскому времени. Планируется, что кабмин утвердит дату референдума.
Как ожидается, сам Кэмерон будет призывать избирателей выступить за сохранение Великобритании в составе ЕС на согласованных во время саммита в Брюсселе специальных условиях.
Как ранее сообщало Накануне.RU, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что добился на переговорах с ЕС особого статуса для своей страны. Соглашение позволит сохранить Великобританию в составе союза.
Футболист из Екатеринбурга заявил, что убил женщину в Москве под влиянием мошенников
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
ЕС пошел на сделку с Британией, чтобы сохранить страну в союзе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"