23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге изъята крупная партия "любовных" наркотиков

В Екатеринбурге задержали членов организованной преступной группы, занимавшейся распространением синтетических наркотиков и "экстази". В ходе операции изъято более 1,5 кг зелья.

Как сообщили Накануне.RU в УФСКН России по Свердловской области, в состав преступной группы входило четыре человека, двое из которых являлись супругами, жителями Новоуральска, арендовавшими квартиру в Екатеринбурге. Первыми задержали именно супружескую пару, которая забирала в местах "закладок" на ВИЗе крупные партии наркотиков, расфасовывала их на более мелкие и вновь распространяла по городу. В автомобиле жены, а также в ходе личного досмотра у обоих супругов было изъято 40 граммов различной "синтетики". В отношении них немедленно возбудили уголовное дело и отправили под стражу.

синтетика экстази наркотики|Фото: УФСКН России по Свердловской области

"Потянув за ниточку преступного клубка, оперативники вышли на поставщиков оптовых партий наркотических средств. Буквально в канун праздника – Дня всех влюбленных – в ходе спецоперации были задержаны еще два молодых человека, распространявших наркотики в столице Среднего Урала. В квартире 28-летнего екатеринбуржца, проживающего по улице Денисова-Уральского, наркополицейские обнаружили 1,4 кг синтетических наркотических средств, в том числе 383 таблетки психотропного вещества "экстази". Причем последние были сделаны в форме маленьких сердечек с надписью "Love" и явно предназначались к распространению в молодежной среде, как "подарок" ко Дню святого Валентина, имеющий смертельные последствия", - рассказали в УФСКН.

синтетика экстази наркотики|Фото: УФСКН России по Свердловской области

Оба молодых человека уже помещены в следственный изолятор Екатеринбурга. В отношении них также возбуждено уголовное дело, сейчас устанавливаются преступные связи задержанных. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС